小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡里的号码怎么导入手机里
2026-04-29 03:11:19
首先打开手机桌面中的“通讯录”,在弹出来的界面中点击右下角的“三个点”,之后点击里面的“导入/导出”,然后再导入导出联系人界面中选择“从SIM导入”,勾选要导入的联系人,点击左下角的“导入”,弹出的对话框点击“手机”,这样手机卡里面的号码就导入到手机中了。
相关推荐
怎么把手机卡里的号码导入手机
阅读量:192
手机卡里的号码怎么导入手机里
阅读量:26
手机卡上的通讯录怎么导入手机中
阅读量:137
sim卡里的电话号码怎样导入手机
阅读量:49
卡里的联系人怎么导入手机?
阅读量:56
猜你喜欢
新余学院怎么样
燕子的生活习性
学生不做作业怎么办
虚寒体质如何调理
吃东西噎着了怎么办
怎么在图片上面加水印
如何查询高考成绩
七夕是什么节日
坐便器堵塞怎么办
股骨长是什么意思
猜你喜欢
运费险是什么意思
打开方式怎么设置
如何学习会计
腌黄瓜条怎么腌制好吃
如何治疗高血压
雅宝家具怎么样
信仰是什么意思
龙之谷怎么样
8月15日是什么日子
大姨妈推迟是什么原因