小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把手机卡里的号码导入手机
2026-05-09 07:11:49
1、进入手机通讯录,点击右上角的三个小点展开菜单栏。
2、点击“导入或导出联系人”。
3、在显示选项里选择“从USIM卡内导入”即可。
4、总结如下。
相关推荐
sim卡里的电话号码怎样导入手机
阅读量:175
卡里的联系人怎么导入手机?
阅读量:97
怎么把手机卡里的号码导入手机
阅读量:59
手机卡里的号码怎么导入手机里
阅读量:28
怎么将电话卡里的号码导进手机里
阅读量:149
猜你喜欢
重阳节是什么意思啊
高考600分能上什么大学
cj什么意思
wap是什么意思
蚊虫叮咬红肿用什么药
qq关联是什么意思
梦见蛇是什么意思
hpv疫苗是什么
什么是安全
什么是数字货币
猜你喜欢
12月份是什么星座
梅尼埃病是什么病
信用卡有什么用
swag什么意思
留什么给你
什么是割礼
临摹是什么意思
嗤之以鼻是什么意思
emba是什么意思
lb是什么单位