小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何单独设置iPhone手机App
2026-04-21 17:16:08
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能,选择“App单独设置”选项。
2、在App单独设置中,轻点“添加App”功能键。
3、选取需要单独设置的App,进行设置即可。
相关推荐
手机iPhone开启增强对比度
阅读量:184
苹果14搜索界面如何关闭
阅读量:20
iPhone13如何添加新下载的APP到主屏幕
阅读量:174
如何调节苹果辅助触控长按时长
阅读量:94
iphone如何调出屏幕上的小方块图标手势按钮?
阅读量:164
猜你喜欢
母亲节的祝福语怎么写
vivo手机怎么连接电脑
苹果醋怎么做
老公出轨怎么办
iphone手机铃声怎么设置
乌鸡白凤丸怎么吃
红米手机怎么样
前列腺钙化是怎么回事
手机怎么上推特
闭口粉刺怎么去除
猜你喜欢
怎么保养卵巢
康乃馨怎么折
扁平足怎么判断
word怎么制作表格
炖盅怎么用
脸红是怎么回事
乐谱怎么看
怎么设置wifi
盆腔积液是怎么回事
驾照怎么考