小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo nex3电量百分比如何设置
2026-04-25 06:19:51
1、第一步先打开手机桌面上的【设置】图标。
2、第二步在点击进入【状态栏与通知】选项。
3、3最后一步在、点击【显示电量百分比】,选择电池内显示或是电池外显示即可。
相关推荐
realme手机坏了去哪修
阅读量:96
VIVO手机如何设置显示充电情况的百分之几?
阅读量:100
vivo手机查看电池寿命方法
阅读量:125
手机换主板对手机有什么影响
阅读量:52
vivo手机怎么查电池健康?
阅读量:141
猜你喜欢
net是什么意思
usd是什么意思
法人是什么意思
很什么很什么的词语
小便黄是什么原因引起的
转债是什么意思
低烧是什么症状和感觉
什么是平均数
松子是什么树的果实
甲钴胺片治什么病
猜你喜欢
北京有什么大学
脚后跟疼是什么原因
童心未泯是什么意思
胸膜炎什么症状
胃酸过多是什么原因
语不惊人死不休属于什么体裁
什么是真正的朋友
胸上有痣代表什么
什么是非物质文化遗产
apr是什么意思