小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机查看电池寿命方法
2026-04-23 04:19:40
1、打开拨号器界面,输入“*#*#4838#*#*”代码
2、输入代码的最后一个符号后,手机会自动进入测试界面。
3、点击电池信息,就可以查看手机的电池信息是否正常。
相关推荐
vivo手机的电池健康程度在哪里可以看到
阅读量:110
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:128
怎么看vivo手机电池健康度
阅读量:73
vivo手机哪里看电池健康
阅读量:182
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:118
猜你喜欢
菠萝蜜怎么吃
水晶为什么要消磁
彐怎么读
腊肉怎么做
中秋节为什么要吃月饼
电脑为什么会黑屏
昝怎么读
苹果超过200无法下载怎么解决
平方米怎么算
土豆的做法大全家常
猜你喜欢
遗书怎么写
澶怎么读音
为什么电脑没声音
un拼音怎么读音声音
小学生十万个为什么
德邦快递怎么样
共享打印机怎么设置
辞职信怎么写
为什么女生会叫
抖音视频怎么去掉抖音的水印