小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么查电池健康?
2026-04-22 00:07:52
1、现在手机桌面找到拨号。
2、在拨号中输入拨打*#*#4636#*#*。
3、手机会自动跳到一个界面,点击电池信息就可以了。
4、主要看电池运行状况,电压,温度和技术。
相关推荐
vivo手机的电池健康程度在哪里可以看到
阅读量:79
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:124
vivo手机如何查电池健康度?
阅读量:65
vivo手机怎么看电池健康程度
阅读量:82
vivo手机怎么查电池健康
阅读量:141
猜你喜欢
如何增强孩子抵抗力
百事通旅游
模拟人生3怎么玩
如何下载视频
页边距在哪里设置
如何治疗灰指甲
雪茄烟怎么抽
如何给电脑设置开机密码
你在哪里英文怎么说
旅游管理就业方向
猜你喜欢
上汽大通g10怎么样
成人高考怎么上课
刚刚哪里发生了地震
钟祥旅游
如何玩魔方
手机掉进水里怎么处理
qq号码被盗怎么找回
如何让头发长
如何画眉
路由器5g是什么意思