小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭大写锁定
2026-04-22 03:54:23
1、第一步。打开手机里的设置app进入。
2、第二步。然后点击【通用】选项。
3、第三步。点击【键盘】选项进入。
4、第四步。打开启用大写锁定后方的开关按钮即可。
相关推荐
怎么取消iphone缩放轻点两下操作
阅读量:60
如何设置鼠标的水平滚动
阅读量:108
苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
阅读量:20
ios15怎么随意摆放图标?
阅读量:127
iPhone如何关闭通知中心的消息通知#校园分享#
阅读量:173
猜你喜欢
土豆的家常做法
烩饼的家常做法
肉丸的做法
干煸四季豆的家常做法
茄子煲的家常做法
亚马逊电商怎么做
pdf怎么转换成word
酥皮点心的做法
青椒炒肉的做法
牛排做法
猜你喜欢
戚风蛋糕的做法
大酱汤的做法
四川泡菜做法
鲫鱼萝卜丝汤的做法
篆字怎么读
汤包的做法
糖醋小排的做法
红萝卜的做法大全
无骨鸡爪的做法
海蜇丝的做法