小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭通知中心的消息通知#校园分享#
2026-04-27 14:45:40
1、首先,打开手机“设置”。
2、其次,在设置中找到“通知”并点击。
3、再次,在通知中选择想要取消通知的app并点击。
4、最后,点击“通知中心”,取消对号即可。
相关推荐
苹果X怎么关机?
阅读量:86
苹果手机怎么更新系统
阅读量:45
iPhone11pro手机在哪恢复出厂设置?
阅读量:155
苹果手机怎么还原设置
阅读量:148
iPhone xs max怎么升级更新系统
阅读量:188
猜你喜欢
什么是古典音乐
教师的职责是什么
diet是什么意思
燃气热水器什么牌子好
蝴蝶兰的养殖方法
千钧一发的钧是什么意思
运动会会徽设计说明
me too什么意思
什么是潜意识
一件什么的事
猜你喜欢
怒那是什么意思
周杰伦什么时候结婚
运动会诗歌
菊花代表什么
什么是喜欢什么是爱
丽江有什么好玩的地方
运动会歌曲
迂回是什么意思
喝什么茶降血压
什么是坏血病