小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
风行视频怎么关闭接收消息通知功能
2026-04-22 20:57:10
1、打开软件,点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭接收消息通知功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
快手风行视频怎么关闭
阅读量:121
风行视频怎么关闭风行用户体验计划?
阅读量:65
风行视频如何关闭个性化推荐视频和广告?
阅读量:129
迅雷怎么关闭接收消息通知
阅读量:138
风行视频怎么关闭推荐个性化视频和广告?
阅读量:84
猜你喜欢
百合的吃法和做法
小馄饨的做法
鲤鱼怎么做好吃
螺丝的做法
虾粥的做法
土豆块的做法大全
孕妇血糖偏高怎么办
鸭肉怎么做好吃
土豆烧牛肉的家常做法
意面的做法大全
猜你喜欢
耗儿鱼的做法
牛奶木瓜的做法
人参果怎么吃
风筝怎么做
红烧牛肉的家常做法
嗔怎么读
鸡胸脯肉的做法大全
韭菜鸡蛋饺子馅的做法
肩周炎疼痛怎么办
炸虾仁的家常做法