小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置接收微博特别关注人发博动态
2026-04-23 19:02:56
1、点开微博消息设置界面,轻触“关注人动态”选项。
2、进入关注人动态页,开启“特别关注人发博”界面。
3、启用“接收特别关注人发博动态”功能就可以了。
相关推荐
怎么设置微博只能让自己的粉丝评论
阅读量:28
怎么不让别人查看微博关注
阅读量:158
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:173
微博私信只能发一条怎么解除
阅读量:44
微博怎么看别人的点赞
阅读量:49
猜你喜欢
蜻怎么组词
怎么化妆
精华怎么用
显卡怎么安装
怎么快速瘦腿
股票k线怎么看
梁宏达事件是怎么回事
颈椎病头晕怎么办
防冻液怎么加
首先用英语怎么说
猜你喜欢
背疼是怎么回事
qq怎么举报
轻功怎么练
拍拍贷怎么样
长智齿怎么办
肚子胀气是怎么回事
新鲜天麻怎么吃
脚肿是怎么回事
脚心发热是怎么回事
惊喜用英语怎么说