小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
2026-04-24 12:43:16
1、首先在手机打开【微博】。
2、进入首页点击【我】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置点击【消息设置】。
5、来到消息设置,然后把【允许将我的动态推送给粉丝】的按钮关闭即可。
相关推荐
设置微博不允许别人评论?
阅读量:163
微博怎么关闭关注人在看
阅读量:164
微博怎么设置半年可见?
阅读量:114
微博怎么取消点赞?
阅读量:179
微博互动推荐在哪关闭
阅读量:55
猜你喜欢
诲女知之乎的意思
pdca是什么意思
中秋送礼一般送什么好
chest是什么意思
什么牛奶营养价值高
什么是长尾关键词
型式检验是什么意思
学而不思则罔 思而不学则殆的意思
朋友结婚祝福语
计算机科学与技术属于什么类
猜你喜欢
逆来顺受是什么意思
势力的意思
脚垫什么材质好
梦见前男友代表什么
什么是命令行
mpp文件用什么打开
dry的意思
旅行箱什么材质好
mips是什么意思
海内的意思