小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10pro怎样开启桌面锁定布局
2026-04-22 18:49:15
1、打开手机【设置】——选择【锁屏、桌面与壁纸】选项
2、进人【锁屏、桌面与壁纸】界面——选择【桌面设置】选项
3、进人【桌面设置】界面——开启【锁定布局】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
vivo手机怎么显示通讯录头像
阅读量:104
oppo手机联系人头像怎么设置
阅读量:172
vivo手机怎么设置闹钟?
阅读量:132
微信黑色主题如何取消
阅读量:65
vivox80pro来电秀在哪设置
阅读量:41
猜你喜欢
三亚旅游住宿攻略
埃菲尔铁塔简介
红烧带鱼的家常做法
延禧攻略结局
火炬之光2怎么洗点
卫生间漏水怎么补救
黑色和什么颜色搭配
梧桐山攻略
挂号信怎么查询
钢笔工具怎么用
猜你喜欢
什么减肥效果好
黑乌龙茶怎么喝减肥
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
西装搭配
神之墓地2.8c攻略
dnf商人怎么赚钱
答辩ppt怎么做
减肥排行榜
炒菠菜怎么做好吃
缙云山旅游攻略