小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机联系人头像怎么设置
2026-04-22 21:30:20
1、
打开电话本
oppo手机打开电话本。
2、
点击头像
选择联系人,点击头像。
3、
选择照片
选择已有照片或拍摄照片。
4、
编辑照片
修剪图片,点击完成即可完成该设置。
相关推荐
vivo手机通讯录怎么设置头像
阅读量:167
oppo手机怎么开启联系人头像
阅读量:143
OPPO手机如何设置语音播报来电
阅读量:129
来电显示怎么调回全屏?
阅读量:194
怎么删除铃声多多铃声
阅读量:194
猜你喜欢
染发膏弄到脸上怎么洗
夹心生活
生活如此美好
怎么下载在线视频
猕猴桃怎么吃方便
莱赛尔是什么面料
风险投资如何投资
如何进入fastboot
中国国花是什么花
火龙果的皮怎么吃
猜你喜欢
爱舒床垫怎么样
怎么说话讨人喜欢
杨梅怎么清洗
夏天如何防晒
app如何制作
如何上传照片到电脑
外置声卡怎么安装
双子怎么打
如何选购洗衣机
低碳生活作文