小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘怎么用二维码分享文件
2026-04-30 07:16:54
1、打开手机进入APP,点击首页,选择文件。
2、勾选需要分享的文件,点击下方的分享。
3、在弹出的分享页面,选择生成二维码,即可用二维码分享文件。
相关推荐
百度云盘怎么设置二维码分享文件
阅读量:164
百度网盘如何生成求资料二维码
阅读量:42
百度网盘怎么生成自己的二维码?
阅读量:163
百度网盘文档如何生成分享二维码
阅读量:38
手机百度网盘如何找到二维码并分享?
阅读量:132
猜你喜欢
walk什么意思
918是什么日子
小满是什么意思
什么不什么什么
手机基带是什么
什么叫平行志愿
情人节是什么意思
嘴唇脱皮是什么原因
方舟子是什么样的人
maria是什么意思中文
猜你喜欢
内分泌是什么
sharp是什么意思
样板房是什么意思
籍贯是指什么
元宵节是什么时候
吊牌价是什么意思
mua是什么意思
雅蠛蝶是什么意思
otg是什么意思
厚积薄发什么意思