小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么在手机上转账
2026-04-23 03:22:12
1、点击转账
打开手机进入社保卡的手机银行,点击账号转账。
2、点击下一步
输入转账的金额,收款人的名称和卡号,点击下一步。
3、点击确认
点击确认,输入支付密码或者验证码即可用社保卡在手机上转账。
相关推荐
社保卡的钱怎么在手机上取出来
阅读量:158
在手机上怎么注销社保卡
阅读量:137
怎么在手机上挂失社保卡?
阅读量:63
社保卡怎么在手机上补办?
阅读量:41
社保卡怎么在手机上挂失
阅读量:141
猜你喜欢
让生活充满阳光
草木皆兵的意思是什么
右胳膊肘疼怎么回事
崴脚了怎么消肿
腐男子高校生活
盆栽康乃馨怎么养
文件夹如何加密
如何申请域名
夫妻保健怎么样
郑州华信学院怎么样
猜你喜欢
万分之三怎么写
如何取消页码
拼音a怎么打
o型血和b型血生的孩子是什么血型
苹果官换机是什么意思
指甲有竖纹是身体的什么信号
如何做一名合格的员工
怎么看浏览器历史记录
如何开淘宝
生活与数学