小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎么注销社保卡
2026-04-23 03:24:08
1、第一步:打开【爱山东】APP,点击【查看全部】。
2、第二步:进入全部服务页面,点击【社保卡注销】。
3、第三步:最后在跳转的页面点击【社保卡注销】即可。
相关推荐
怎么在手机上激活社保卡?
阅读量:44
社保卡怎么办理在手机上
阅读量:130
怎么在手机上激活社保卡
阅读量:105
怎么在手机上挂失社保卡?
阅读量:98
社保卡怎么在手机上补办?
阅读量:147
猜你喜欢
乌龙球是什么意思
高考什么时候结束
什么是团队
脑梗塞是什么原因引起
饥不择食是什么意思
急得什么填词语
网络与新媒体专业学什么
6块钱的麻辣烫什么意思
小学教育专业学什么
fs是什么意思
猜你喜欢
12月6日是什么星座
考试什么的都去死吧
人品是什么意思
root权限是什么意思
羽化是什么意思
什么牌子的冰箱好
蝉联是什么意思
承兑是什么意思
10年是什么婚
转身离开有话说不出来什么歌