小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米广角镜头怎么开
2026-04-22 06:22:04
1、
长按1X
进入相机页面,长按中间的1X参数。
2、
调节参数
往左滑动,将参数调节至0.6X。
3、
操作完毕
这时候广角模式已经打开,将参数调节至0.8X,可以调节广角范围,点击拍照即可。
相关推荐
小米手机拍照广角模式怎么设置
阅读量:92
小米手机怎么进行广角拍摄
阅读量:84
红米手机的相机广角镜头在哪里设置
阅读量:48
小米手机相机专业模式教程
阅读量:74
红米手机相机怎么设置广角镜头?
阅读量:148
猜你喜欢
大括号怎么打两行字
怎么ps合成照片
刀鱼怎么做好吃
传真怎么用
薏仁米怎么吃
发生火灾怎么办
双面羊绒大衣怎么洗
善存怎么吃
岳飞是怎么死的
怎么登陆邮箱
猜你喜欢
柠檬面膜怎么做
五味子怎么吃
卤肉饭怎么做
怎么root
白菜帮怎么做好吃
打六折怎么算
ppt怎么换背景
螳螂怎么玩
微信视频号怎么申请
开机动画怎么设置