小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何创建苹果手机字幕样式
2026-04-23 20:03:11
1、
点击字幕与隐藏式字幕
打开苹果手机辅助功能,点击“字幕与隐藏式字幕”。
2、
选择样式项
在字幕与隐藏式字幕界面,选择“样式”设置选项。
3、
创建新样式
轻点“创建新的样式”,进行创建即可。
相关推荐
iPhone14如何设置通用词典的语言
阅读量:96
如何设置iPhone11手机方言键盘
阅读量:95
iPhone13如何减弱动态效果
阅读量:87
苹果如何开启执行触控手势功能
阅读量:170
苹果手机忽略重复触控在哪取消?
阅读量:21
猜你喜欢
养殖什么最赚钱
什么是两厢车和三厢车
办暂住证需要什么
扁桃仁的功效与作用
b2驾照能开什么车
脸长的女生适合什么发型
花粉的功效与作用
书籍好比什么
桂附地黄丸的功效与作用
什么叫净资产
猜你喜欢
干红枣的功效与作用
天麻的功效与作用吃法
什么是党的群众路线
枇杷花的功效与作用
什么是按揭
泡打粉的作用
用什么可以解开所有的谜
红菇的功效与作用
生物中考必背知识点
逆行者什么意思