小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么坐地铁
2026-04-23 23:14:24
1、打开支付宝,点击“城市服务”。
2、找到“地铁乘车码”,点击进入。
3、此时就会出现地铁乘车码。
4、在地铁站入闸的地方出示二维码扫一扫就可以。
相关推荐
支付宝怎么乘坐地铁
阅读量:194
支付宝怎么坐地铁
阅读量:196
如何用支付宝扫码乘地铁?
阅读量:98
支付宝怎么扫码乘坐地铁
阅读量:117
如何使用支付宝乘坐地铁?
阅读量:164
猜你喜欢
胡子怎么留
霸王洗发水怎么样
红豆汤怎么做
怎么选笔记本电脑
感冒头痛怎么办
小孩鼻塞怎么办
鼠标指针怎么换图案
隶属关系怎么填
施工图怎么画
怎么选车
猜你喜欢
ps插件怎么安装
枸杞子怎么泡水
企业微信怎么申请
怎么让头发变硬
佰草集面膜怎么样
阿司匹林肠溶片怎么样
结膜炎怎么办
虎皮鹦鹉怎么繁殖
干百合怎么吃
颜回怎么死的