小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保怎么网上年审
2026-05-13 20:23:51
1、打开手机进入支付宝,选择市民中心。
2、新页面,选择社保。
3、点击电子社保卡,再点击社保待遇资格认证进行年审。
相关推荐
社保怎么年检?
阅读量:100
社保年审手机怎么操作的
阅读量:122
老年人社保卡年审怎么在手机上审?
阅读量:109
微信社保年审怎么操作
阅读量:105
社保年检网上如何申报?
阅读量:154
猜你喜欢
ftp怎么用
西安大唐芙蓉园简介
衣服搭配学习
晚餐吃什么能减肥
qq怎么取消手机绑定
怎么写工作总结
荷叶茶减肥
人工学院2攻略
奥巴马简介
勇者斗恶龙4攻略
猜你喜欢
英雄萨姆3攻略
阆中旅游攻略
游戏攻略
我的世界披风怎么弄
腾达路由器怎么安装
月经期间减肥
奔腾b70口碑怎么样
cad墙线怎么画
沈阳化工大学怎么样
壳之少女攻略