小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11录制屏幕在哪
2026-05-03 06:38:10
1、点击进入设置。
2、下拉找到控制中心进入。
3、选择自定控制。
4、选择添加屏幕录制功能即可。
5、之后在右上角下拉的控制中心,点击录制图标即可开始录制。
6、总结如下。
相关推荐
苹果11录屏功能在哪里打开
阅读量:144
苹果11录屏功能在哪里打开
阅读量:55
苹果11怎么录屏功能在哪里?
阅读量:63
苹果手机怎么录屏功能在哪里
阅读量:150
苹果13手机如何设置录屏快捷键
阅读量:192
猜你喜欢
苹果相机水印设置方法
小便黄是怎么回事
内火重怎么调理
怎么恢复删除的文件
羊肉串的腌制方法
处理器怎么看
评价方法
炒馒头怎么做好吃
缤智怎么样
情绪管理的方法
猜你喜欢
消化不良腹胀怎么办
民生保险怎么样
千叶豆腐的家常做法
小鸡炖蘑菇的家常做法
模拟器怎么用
微信怎么拍
减肥的方法
打呼噜最佳治疗方法
斯柯达昕锐怎么样
结婚证怎么领