小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何设置录屏快捷键
2026-05-03 06:38:16
1、首先进入苹果手机,选择打开设置。
2、在设置页面中,点击控制中心选项。
3、在控制中心页面中,选择添加屏幕录制。
4、最后在控制中心即可使用屏幕录制快捷键。
相关推荐
苹果录屏怎么设置快捷键
阅读量:63
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:136
苹果13怎么录屏幕视频
阅读量:120
苹果13手机怎么截屏和录屏
阅读量:181
苹果13怎么录制屏幕
阅读量:122
猜你喜欢
饮水思源的意思
小饭桌需要什么手续
二垒是什么意思
讲究的意思
什么是清漆
香蕉不能与什么同食
computer是什么意思
120斤穿什么码
投档线是什么意思
mooe是什么意思
猜你喜欢
精华霜什么时候用
贫贱夫妻百事哀是什么意思
fried是什么意思
银婚送什么礼物
璇是什么意思
什么是闲置土地
如丧考妣的意思
四面八方是什么意思
社保有什么用处
文静的意思