小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone拍视频时保持音乐播放
2026-05-03 22:18:53
1、打开手机,从顶部往下滑动,选择需要播放的音乐进行打开。
2、然后返回到主页面中,打开相机,进入到拍摄页面中。
3、最后直接将圆形按钮向右侧拖动,即可拍视频时保持音乐播放。
相关推荐
iphone拍视频时保持音乐播放
阅读量:62
iphone怎么一边录像一边放歌
阅读量:113
iphone怎么边放歌边录音
阅读量:103
苹果手机录视频音乐就停了
阅读量:103
苹果手机怎么一边放歌一边拍视频
阅读量:148
猜你喜欢
洗脚盆什么牌子好
泥牛入海的意思
stem是什么意思
股票现量什么意思
娓娓动听是什么意思
敏感肌肤用什么面膜
什么走龙蛇
女人什么年龄最想要
预备党员谈话会问什么
雍容的意思
猜你喜欢
老鸨是什么意思
什么保温杯牌子好
挚友什么意思
fork是什么意思
细水长流的意思
阳澄湖大闸蟹什么时候上市
母亲节祝福图片
外包公司是什么意思
初来乍到的意思
真空度是什么意思