小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么一边放歌一边拍视频
2026-04-26 10:15:54
1、打开苹果设置,进入“通用”设置界面。
2、在通用设置中,点开“画中画”设置页。
3、在画中画设置页,将“自动开启画中画”功能点亮即可边听歌边拍视频。
相关推荐
苹果手机录视频音乐就停了
阅读量:55
iphone拍视频时保持音乐播放
阅读量:51
苹果手机怎么一边放音乐一边录视频
阅读量:121
iphone拍视频时保持音乐播放
阅读量:27
iphone怎么一边录像一边放歌
阅读量:123
猜你喜欢
怎么看mac地址
地狱传送门怎么做
额头长痘怎么办
黑龙江科技大学怎么样
嘴唇干怎么办
小米盒子怎么安装
杂牌手机怎么刷机
航睿导航怎么样
平方怎么计算
支付宝怎么申请
猜你喜欢
英文名字怎么取
情书怎么写最感动人
swisse蔓越莓怎么吃
泰康保险怎么样
小狗拉稀怎么办
途观怎么样
保湿乳液怎么用
网上怎么赚钱快
网上机票怎么取
八马茶业怎么样