小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14怎么删除通讯录联系人
2026-04-23 16:22:15
1、在iPhone14上打开通讯录,找到并查看需要删除的联系人。
2、在联系人详情界面,点击右上角的编辑。
3、进入编辑界面后,下拉到底部,找到并点击删除联系人即可完成。
相关推荐
iphone14怎么删除全部通讯录
阅读量:144
苹果14pro怎么批量删除联系人?
阅读量:26
iphone14里面的通讯录如何批量删除?
阅读量:67
iPhone14如何删除通讯录联系人?
阅读量:110
iPhone14如何导入手机卡的通讯录
阅读量:40
猜你喜欢
佳通轮胎质量怎么样
羊肉怎么做好吃
为什么老是打嗝
粳米怎么读
小白兔怎么画
微信夜间模式怎么设置
鱼头怎么做好吃
qq群发消息怎么发
微信红包提醒怎么设置
引体向上怎么练
猜你喜欢
头疼恶心想吐是怎么回事
口里发苦是怎么回事
芝麻分怎么提高
奇瑞a3为什么撞不起
小米粥怎么煮好吃又营养
炒白菜的做法大全
怎么清理手机内存
五香牛肉的家常做法
qq怎么设置自动回复
凉皮调料的做法