小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么设置截屏
2026-05-13 10:09:46
1、首先打开设置,点击里面的辅助功能。
2、然后点击里面的触控选项。
3、进入页面后点击第一个辅助触控。
4、选择页面里的轻点两下功能。
5、最后点击截屏选项,这样轻点两下即可截屏。
相关推荐
苹果手机怎么设置截屏
阅读量:88
iphone截屏在哪里设置
阅读量:135
iphone手写怎么设置
阅读量:123
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:191
苹果手机怎么设置截屏快捷键
阅读量:44
猜你喜欢
姜枣茶的做法
赛螃蟹的做法
鸡心的做法
鄞怎么读
炒肉片的家常做法
纳豆的做法
芦笋的做法
麻辣豆腐的家常做法
面条的做法
银耳汤的做法和功效
猜你喜欢
企业所得税怎么算
唳怎么读
稀饭的做法
快手怎么删除自己的作品
蛋糕的做法烤箱新手做
羊杂汤的做法和配料
草头的做法
鸡腿的做法大全
炖鱼的做法
迷你世界怎么驯服野人