小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone截屏在哪里设置
2026-04-30 22:45:22
1、首先打开手机的设置,点击进入【辅助功能】。
2、接着我们点击选择【触控】进入。
3、然后我们点击选择【辅助触控】进入。
4、最后我们点击设置为【截屏】即可。
相关推荐
苹果截图在哪里设置
阅读量:106
苹果手机截屏怎么设置
阅读量:77
苹果手机怎么自定设置截屏
阅读量:175
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:58
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
眼睛散光怎么办
163邮箱格式怎么写
眼睛干涩怎么办
策划书怎么写
奥迪a4l怎么样
咖啡色怎么调
赵薇事件是怎么回事
工作证明怎么写
iphone手机铃声怎么设置
怎么教育孩子
猜你喜欢
床垫怎么选
小米路由器怎么样
淘宝怎么搜索店铺
牛肚怎么洗
吃多了想吐怎么办
淘宝怎么改评价
网银怎么开通
花甲怎么炒
扁平疣怎么治疗
嘴周围长痘痘怎么调理