小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音双摄像头怎么关掉
2026-04-24 12:28:56
1、进入到抖音app首页,点击页面底部“+”图标。
2、进入到视频拍摄界面,点击右上角“双摄像头拍摄”开关按钮。
3、“双摄像头拍摄”开关关闭,即可
关闭双摄像头拍摄功能
。
相关推荐
抖音摄像头权限在哪关闭
阅读量:130
抖音怎么设置比心手势特效动画?
阅读量:137
抖音怎么开启麦克风权限
阅读量:150
怎么给抖音粉丝进行分组管理
阅读量:74
抖音怎么开聊天室
阅读量:183
猜你喜欢
冰箱冷藏室结冰是什么原因
gc是什么意思
4月19日是什么星座
事业单位考什么
什么是健康
垄断是什么意思
反倾销是什么意思啊
六甲是什么意思
物语是什么意思
支原体是什么
猜你喜欢
漆皮是什么皮
善存片适合什么人吃
六月六是什么节日
冬至是什么意思
boo什么意思
有什么好看的小说
saw是什么意思
什么快递最便宜
sn是什么意思啊
iqc是什么意思