小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音摄像头权限在哪关闭
2026-04-24 03:32:18
1、打开桌面的设置,点击应用设置。
2、点击授权管理,点击应用权限管理,点击权限管理。
3、点击相机,点击抖音,勾选【禁止】即可。
相关推荐
抖音双摄像头怎么关掉
阅读量:85
抖音怎么开启麦克风权限
阅读量:169
抖音连麦怎么关闭摄像头
阅读量:45
抖音直播间设置在哪里?
阅读量:87
抖音怎么创建歌房
阅读量:149
猜你喜欢
什么是人事代理
无氧运动有哪些
什么是mba
电饭煲什么牌子好
绣球花的养殖方法
老人脚肿是什么原因
重庆有什么好吃的
避孕环是什么
什么是博客
什么是慢性病
猜你喜欢
机械键盘什么牌子好
rbq什么意思
运动简笔画
captain是什么意思
公司开业送什么
cheese什么意思
运动会拔河作文
红虫是什么
小学运动会加油稿
迎刃而解是什么意思