小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置快捷手势截图
2026-04-22 12:14:45
1、打开设置,点击<辅助功能>。
2、点击<快捷启动及手势>。
3、点击<截屏>。
4、点击自己想要的截屏方式,点击右边相应的按键,有指关节截屏和三指下滑截屏。
相关推荐
华为手机怎样手抓截屏
阅读量:128
华为mate50截屏方法汇总
阅读量:168
华为手势截屏怎么设置
阅读量:177
华为mate50pro隔空截屏在哪设置
阅读量:24
华为手势截屏在哪设置
阅读量:111
猜你喜欢
税务滞纳金怎么算
芙蓉镇在哪里
联通如何查话费
在那遥远的地方是哪里的民歌
腐烂国度怎么存档
怎么注销新浪微博
驾驶证如何换证
怎么做图片文字
秦始皇兵马俑在哪里
卫岗牛奶怎么样
猜你喜欢
如何查看电脑配置
汉口学院怎么样
小米开发者选项在哪里
逆战怎么跳箱子
五彩滩旅游攻略
毛利率如何计算
长沙有什么旅游景点
白果怎么吃不会中毒
茂名旅游景点大全
如何做牛排