小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手势截屏在哪设置
2026-04-22 12:14:58
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】;如图
2、点击【智慧感知】;如图
3、点击【隔空截屏】;如图
4、开启【隔空截屏】右侧的开关;如图
相关推荐
华为手机怎样手抓截屏
阅读量:155
华为手机怎么设置快捷手势截图
阅读量:39
华为mate50截屏方法汇总
阅读量:152
华为手机怎么设置手势截屏和截取长图
阅读量:127
华为mate50pro隔空截屏在哪设置
阅读量:40
猜你喜欢
快乐是什么排比句
江苏简称是什么
招聘费计入什么科目
大便干燥是什么原因
什么是屌丝
什么是多媒体技术
amount是什么意思
三违是指什么
厄尔尼诺现象是什么
宫颈糜烂是什么症状
猜你喜欢
bored什么意思
95599是什么银行
vase是什么意思
维生素e油
ssl是什么
fax是什么意思
累计折旧是什么科目
truelove什么意思
石蜡是什么
什么是非法同居