小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启系统触感反馈?
2026-04-22 14:54:40
1、第一步;选择设置
选择设置app进入。
2、第二步;选择声音与触感
选择声音与触感的选项进入。
3、第三步;选择系统触感反馈
打开系统触感反馈后方的滑块即可。
相关推荐
iphone X怎么用Siri关机
阅读量:167
苹果控制中心家庭如何取消
阅读量:34
iphone手机如何取消长按切换控制
阅读量:30
苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri?
阅读量:137
iphone手机如何取消单手操作
阅读量:41
猜你喜欢
有效减肥
西塘古镇旅游攻略
红警局域网怎么联机
春节后减肥
唱歌怎么不跑调
牛排怎么煎好吃又简单
喝水喝多了会怎么样
四个火怎么念
湖南铁道职业技术学院怎么样
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
猜你喜欢
wps怎么设置行距
省略号怎么输入
石林旅游攻略
怀孕期间感冒了怎么办
长沙旅游攻略
刘湛秋简介
三国大时代4攻略
索伦森怎么打
北海银滩旅游攻略
密室逃脱绝境系列11游乐园攻略