小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设手机银行怎么修改收款人名册
2026-04-23 04:24:16
1、打开并登录中国建设银行app,在首页点击转账汇款。
2、在弹出来的界面中,点击并进入收款人名册。
3、在弹出来的界面中,长按要删除的收款人,勾选要删除的收款人,点击删除即可。
相关推荐
建设银行常用收款人怎么删除
阅读量:153
建行手机银行中收款人信息怎么删除?
阅读量:133
中国建设银行怎样查看收款人名册
阅读量:141
建设银行手机app如何切换账户
阅读量:137
建行转账的名单怎么删掉
阅读量:86
猜你喜欢
鸡汤做法
面包蟹做法
大头虾的做法
溜肉段的家常做法
菜谱家常菜做法大全
秀珍菇的做法
驴打滚的做法
豆角的做法
月饼的做法
冰糖炖雪梨的做法
猜你喜欢
珀莱雅护肤品怎么样
魑魅魍魉怎么读
扣肉的做法视频
蛋饼的做法
白吉馍卤肉的做法
笋的做法大全
家常鱼的做法
牛排的做法
吐司的做法
烤饼的做法