小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行常用收款人怎么删除
2026-05-12 01:30:09
1、
点击转账
登录自己的中国建设银行后,点击首页的转账汇款选项。
2、
点击收款人名册
找到页面的收款人名册并点击进入。
3、
点击删除
左滑需要删除的常用联系人,再点击删除选项即可成功操作。
相关推荐
建行手机银行中收款人信息怎么删除?
阅读量:179
中国银行转账过的人怎么删除
阅读量:149
建行转账的名单怎么删掉
阅读量:128
建设银行卡怎么操作才能删除转账账户
阅读量:36
建设银行转账最近的收款人如何删除?
阅读量:89
猜你喜欢
怎么样瘦咬肌
打飞机是什么意思
timex手表怎么样
网络图怎么画
otc药是什么意思
mdf怎么打开
郴怎么念
进口关税怎么算
怎么走太空步
女子监狱生活
猜你喜欢
塑料瓶中的创意生活
怎么下载穿越火线
北京工商大学嘉华学院怎么样
去柬埔寨怎么签证
如何退出微信群
面瘫如何治疗
如何拆卸空调
如何增强宝宝免疫力
10月23日是什么星座
事与愿违是什么意思