小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置不推荐通讯录好友
2026-04-23 01:54:52
1、第1步:打开微信个人界面,点击【设置】选项进入。
2、第2步:在设置中,点击【朋友权限】选项进入。
3、第3步:在朋友权限界面,关闭【向我推荐通讯录朋友】功能即可。
相关推荐
如何禁止微信向我推荐手机通讯录好友?
阅读量:149
微信怎么能不把自己推荐给通讯录好友
阅读量:161
微信怎么关闭向我推荐通讯录好友
阅读量:179
不想让别人通过通讯录找到我
阅读量:42
怎么关闭微信中推荐通讯录好友的功能?
阅读量:122
猜你喜欢
褚怎么读
墨鱼的做法大全
油面筋的做法
凉面做法
干锅鸡的家常做法
文竹叶子发黄怎么办
鱼皮花生的做法
掇怎么读
肺炎怎么治疗
腌菜的做法大全
猜你喜欢
鸡胗做法
鲫鱼汤的做法大全
丸子的做法大全家常
红豆汤的做法
饼子的做法大全
蕲怎么读
笔管鱼的做法
梭怎么读
莆田卤面的做法
怎么判断得了尖湿锐尤