小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截图 操作方法
2026-05-10 11:20:31
1、从屏幕右侧顶部往下拉两次,找到截屏按钮,点击即可截屏。
2、同时按住音量下和开机键即可截屏。
3、使用手指关节敲击两下屏幕即可截屏,使用指关节画一个S形还可以进行长截屏。
相关推荐
华为手机怎么截图
阅读量:36
华为手机怎么截图 操作方法
阅读量:62
华为手机怎么截图 操作方法
阅读量:105
华为手机怎么三指下滑截图操作方法
阅读量:123
华为手机怎么截图 操作方法
阅读量:143
猜你喜欢
facebook是什么意思
集分宝有什么用
氪金是什么意思
什么是更年期综合症
口里面一个女念什么
人心不足蛇吞象是什么意思
尴尬是什么意思
冬天像什么的比喻句
标底是什么意思
arm是什么意思
猜你喜欢
茱萸是什么意思
国字脸适合什么眉形
对牛弹琴的意思
卖房子要注意什么
环比是什么意思
梦见自己生了个儿子是什么意思
qa是什么意思
所见的意思
汽车eps是什么意思
结果的意思