小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么三指下滑截图操作方法
2026-05-10 12:14:40
1、打开手机的设置应用,点击下面的系统和更新选项。
2、点击上面的快捷启动及手势选项。
3、点击上面的截屏选项。
4、最后点击开启三指下滑截屏,三指下滑截屏即可。
相关推荐
华为手机怎么截图 操作方法
阅读量:148
华为手机怎么截图
阅读量:128
vivo手机的三指下滑截图怎么设置
阅读量:125
华为手机截图的几种方法
阅读量:41
华为手机如何设置三指下滑截图
阅读量:130
猜你喜欢
打呼噜怎么回事
史铁生的简介
灵渠简介
简单风景画图片大全
柿子怎么吃
好友分组名称大全
睡觉流口水是怎么治疗
牙痛该怎么办
全国快递公司大全
大鹅的做法大全
猜你喜欢
莴笋的做法大全
现代诗大全
野生中草药图片大全
开场舞蹈视频大全
英语谚语大全
日语单词怎么背
楚剧大全
数学符号大全
宠物名字大全
手机保护膜怎么贴