小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机抖音相机权限在哪开启呢?
2026-04-28 20:24:27
1、第一步 、打开手机抖音隐私设置页,点开“系统设置”界面。
2、第二步、在系统设置相机权限栏,点击“去设置”功能。
3、第三步、在抖音权限设置页,将“相机”权限开启即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启抖音相机权限
阅读量:167
iPhone设定允许【抖音】app使用相机拍摄
阅读量:64
iPhone怎么开启抖音对全部照片的访问权限
阅读量:64
苹果手机的抖音照片权限在哪里去开启
阅读量:183
苹果手机抖音怎么启用相机权限?
阅读量:44
猜你喜欢
煲汤用什么锅
灏的意思
feet是什么意思
aa是什么意思
三星s8什么时候上市
五险二金包括什么
什么枪战游戏好玩
眼罩什么牌子好
末日时在做什么有没有空可以来拯救吗
back是什么意思
猜你喜欢
买什么冰箱好
什么是本初子午线
刁难的意思
求全责备的意思
多行不义必自毙的意思
王任重取自什么成语
polyester什么意思
日新月异的异是什么意思
roll是什么意思
沙发是什么意思