小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启抖音对全部照片的访问权限
2026-04-24 11:31:47
1、首先找到设置的隐私选项中的照片选项点击并进入。
2、在照片选项中选择抖音选项点击进入界面。
3、在从此界面中点击所有照片选项勾选后即可完成本操作。
相关推荐
苹果手机的抖音照片权限在哪里去开启
阅读量:160
抖音相册权限被禁用怎么设置回来
阅读量:72
iPhone同意“抖音”app访问系统所有照片?
阅读量:141
抖音怎么获得相册权限
阅读量:94
抖音怎么开启相机相册权限
阅读量:151
猜你喜欢
尿频是怎么回事
淘宝打不开怎么回事
怎么盗qq号简单方法
电脑怎么清理缓存
最近股市行情怎么样
胸部下垂怎么办
芋头怎么蒸
嘌呤高怎么办
ps字体怎么加粗
苹果5s怎么下载软件
猜你喜欢
肉松怎么做
英雄联盟怎么截图
手机网速慢怎么办
张字怎么写好看
孩子不听话怎么办
过敏性鼻炎是怎么引起的
金泰克固态硬盘怎么样
短发怎么扎
怎么才能长胖
活动总结怎么写