小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启锁屏显示农历
2026-05-02 16:48:34
1、在小米手机设置界面, 点击息屏与锁屏选项。
2、接着在息屏与锁屏界面, 点击锁屏时间样式。
3、最后把这里的锁屏显示农历按钮开启即可。
相关推荐
小米手机怎么设置电量显示样式?
阅读量:94
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:36
小米手机电量显示样式在哪设置
阅读量:192
隐藏MIUI手机底部DOCK栏的方法(底部固定图标)
阅读量:140
红米k60的电量百分比如何设置
阅读量:99
猜你喜欢
awful怎么读
王者荣耀昵称大全
莲藕怎么炒好吃
后脑勺疼怎么回事
精液好吃吗
意外怀孕了怎么办
etc换电池方法图解
君子兰叶子发黄怎么办
十九禁漫画大全之无彩翼漫
流黄鼻涕是怎么回事
猜你喜欢
炖肉的家常做法
单机游戏大全
田螺怎么做好吃
炖鸡腿的家常做法
灭火的基本方法
剁椒鱼头的家常做法
速算方法
炸丸子的家常做法
生菜怎么做好吃又简单
直接开平方法