小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机总自动安装软件怎么办
2026-05-05 23:21:30
1、打开手机自带的应用商店,选择右下方我的
2、进入应用商店的设置
3、选择上方的使用移动数据网络安装应用的选项
4、更改后,当手机在安装应用时就会询问
相关推荐
华为手机如何关闭软件自动更新?
阅读量:140
华为手机如何关闭软件自动更新和安装
阅读量:79
如何删除荣耀手机自带软件
阅读量:20
华为荣耀手机搜索功能里的实时热搜如何关闭
阅读量:102
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:45
猜你喜欢
局中人苏静婉是什么身份
少将是什么级别
苟延残喘是什么意思
convenient是什么意思
菠萝不能和什么一起吃
致跳高运动员
神州指什么
洋姜怎么腌制
大跃进和人民公社化运动
运动系统由什么组成
猜你喜欢
保温杯什么牌子好
tina是什么意思
牙齿发黄是什么原因
五岳是什么
suit什么意思
壁虎养殖
dde净量是什么意思
金融危机是什么意思
紫外线过敏用什么药
卫生巾什么牌子好