小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭系统更新通知
2026-05-01 13:30:37
1、打开手机设置,点击系统和更新。
2、进入系统和更新脂屈,点击软件更新。
3、点击四点,再点击本机凤迅欧设置。
4、进入本机设置,把近压3个推送设置关闭即可。
相关推荐
怎么关闭华为手机系统更新提示
阅读量:29
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:28
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:111
如何关闭华为手机软件更新提示?
阅读量:136
华为手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:163
猜你喜欢
铜陵学院怎么样
打电话英文怎么说
封条怎么写
日晒斑怎么去除
谷歌地图怎么看街景
uac怎么打开
膝盖软骨磨损怎么办
川菜的特点
计算机病毒的特点
北欧风格特点
猜你喜欢
速卖通怎么样
淘宝怎么申请小号
青城山旅游攻略
word文档怎么打钩
黄油可以做什么美食
吕梁旅游
东莞旅游
薏苡仁怎么吃
九寨沟旅游
橡皮泥硬了怎么办