小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS10手机在哪设置关闭语音助手?
2026-05-04 20:15:21
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<应用>,在Jovi语音内选择右上角的头像
2、接着,选择语音唤醒的选项进入
3、最后,将亮屏唤醒功能关闭即可
相关推荐
荣耀80pro怎么关闭触摸提示音?
阅读量:164
荣耀x30max详细配置怎么查看
阅读量:163
荣耀怎么锁定应用不被清理
阅读量:190
华为P50怎么设置取消咪咕来电视频
阅读量:153
华为手机怎么关闭5G功能
阅读量:153
猜你喜欢
锅塌豆腐的做法
白木耳的做法
老醋花生做法
特长怎么写有哪些
烤蛋糕的做法
崴怎么读
馄饨皮的做法
油焖尖椒的家常做法
怎么把脸变白
牛肉汤的做法
猜你喜欢
落枕了怎么快速好起来
手抓饼的做法视频
靖怎么读
红烧猪脚的做法
辣子鸡块的做法
猪肉包子馅做法大全
炒鸡蛋的做法
杏鲍菇的做法大全家常
炸花生米的做法
羊肉卷的做法大全