小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀80pro怎么关闭触摸提示音?
2026-05-04 20:15:27
1、首先,选择手机设置,找到【声音和振动】。
2、然后,选择【更多声音和振动设置】。
3、最后,将【开机铃声】右侧开关确认关闭就可以了。
相关推荐
华为畅享20pro状态栏显示通知图标如何打开?
阅读量:102
荣耀手机怎么设置短信提示音
阅读量:29
荣耀80如何关闭触摸提示音
阅读量:95
荣耀80pro如何关闭触摸提示音
阅读量:77
华为手机返回键振动怎么关闭
阅读量:30
猜你喜欢
西双版纳旅游攻略必去景点
西安旅游攻略3天
外伶仃岛攻略
宜昌旅游攻略
黑色大衣怎么搭配
古剑奇谭2攻略
口袋妖怪极光石攻略
瑜伽减肥吗
小儿湿疹是怎么引起的
减肥最快的方法
猜你喜欢
勇者斗恶龙4图文攻略
减肥菜谱
浅蓝色搭配
电脑的ip地址怎么看
一周减肥10斤
九寨沟黄龙旅游攻略
快穿金牌攻略
守卫剑阁攻略
微信怎么上传视频
卢汉简介