小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置不让陌生人查看朋友圈
2026-04-26 18:07:17
1、打开手机微信,点击我-设置
2、进入设置界面,选择朋友权限
3、进入朋友权限版块,点击朋友圈
4、将“允许陌生人查看十条朋友圈”的功能关闭,这样陌生人就查看不了朋友圈了
相关推荐
微信怎样设置不让陌生人查看朋友圈
阅读量:33
怎么不让陌生人查看自己的朋友圈
阅读量:175
怎么不让陌生人看我的朋友圈
阅读量:187
微信朋友圈如何设置不允许陌生人查看
阅读量:155
微信朋友圈如何设置陌生人不可见
阅读量:54
猜你喜欢
反沙芋头的做法
蛏子的做法
隽怎么读
米粉的做法
东北炖鱼的家常做法
鸡蛋面膜的做法和功效
小馄饨的做法
扁豆的做法
dress怎么读
小葱拌豆腐的做法
猜你喜欢
黑米粥的做法大全
鬻怎么读
蜂蜜柠檬的做法
金枪鱼的做法
东北炖鱼的家常做法
竹节虾的做法
拌面酱的做法
牛肉馅饺子怎么调馅
鸡胸肉的做法大全家常菜
手机字体大小怎么调