小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置响铃时振动
2026-05-03 07:31:26
1、第一步:打开华为手机的设置,点击【声音和振动】选项进入!
2、第二步:在声音和振动页面,点击【更多声音和振动设置】选项进入!
3、第三步:在更多声音和振动设置页面,打开【响铃时振动】即可!
相关推荐
华为怎么设置来电震动加铃声
阅读量:80
华为手机响铃时振动怎么设置
阅读量:89
华为手机怎么设置在响铃同时有震动提示
阅读量:80
华为手机如何关闭响铃时的震动
阅读量:188
华为手机中怎么去设置响铃时振动
阅读量:77
猜你喜欢
如何提高阅读理解能力
退市的股票怎么办
怎么开快递代理点
双子怎么打
哲学与生活
幻灯片母版怎么用
感谢生活作文400字
生活中的一朵浪花
抻面怎么和面
创维电视怎么样好不好
猜你喜欢
网上代销怎么做
如何改变酸性体质
光驱弹不出来怎么办
塑料卷发器怎么用
柿子不能和什么食物一起吃
怎么样才能不射
晨光牛奶怎么样
辛辣食物指的是什么
小米手机怎么抢
未来生活网