小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何关闭降低透明度
2026-04-25 01:00:26
1、第一步:打开手机的设置,在设置里面选择【辅助功能】进入,如图所示。
2、第二步:选择【显示与文字大小】进入,如图。
3、第三步:找到并关闭【降低透明度】即可,如图所示。
相关推荐
iPhone13怎么还原主屏布局呢?
阅读量:193
苹果13怎么关闭滑行键入功能
阅读量:94
苹果13手机桌面壁纸怎么选择
阅读量:74
iPhone轻点显示器唤醒屏幕功能开启教程
阅读量:75
iPhone14如何选取信息与阅读这个APP
阅读量:152
猜你喜欢
金宝贝早教怎么样
怎么交电费
三线表怎么做
感冒咳嗽怎么办
土豆怎么炒好吃
背疼是怎么回事
微信图片过期怎么恢复
驼背怎么矫正
疝气怎么治疗
微信朋友圈怎么发视频
猜你喜欢
炒饭怎么做好吃
电脑开机黑屏怎么办
芈月怎么读
韵怎么组词
腰肌劳损怎么办
土豆怎么做
怎么格式化c盘
怎么复制粘贴
cad缩放怎么用
火锅底料怎么炒