小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭美团内横幅消息通知提醒?
2026-04-22 01:15:05
1、首先,打开美团app,然后点击右上角的设置按钮,
2、进入设置页面后,点击【消息通知设置】,
3、最后,进入消息通知设置页面,我们点击关闭【美团内横幅通知】即可
相关推荐
如何关闭美团内的横幅通知?
阅读量:172
手机美团的横幅通知怎么关闭
阅读量:112
美团如何关闭美团内横幅通知
阅读量:27
美团怎么关闭内部横幅通知
阅读量:172
美团内横幅通知怎么开启
阅读量:45
猜你喜欢
sap是什么意思
视频什么格式最小
进士相当于现在的什么
招行金卡有什么用
什么是量子科技
首付2万能买什么车
嘿嘿是什么意思
玩游戏笔记本电脑什么牌子好
背诵的意思
鬼吹灯什么时候更新
猜你喜欢
圆脸适合什么样的帽子
5w1h是什么意思
movie是什么意思
微商是什么意思
双11买什么最划算
h平方米是什么意思
电瓶车电池什么牌子好
伏天从什么时候开始
我行我素是什么意思
头昏眼花的意思