小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团内横幅通知怎么开启
2026-05-02 22:58:42
1、第一步,首先进入美团app,在我的页面选择设置,
2、第二步,接着在设置列表中选择消息通知设置选项
3、第三步,最后在消息通知设置页面,点击美团内横幅通知开启即可,如图
相关推荐
美团APP内横幅通知功能怎么开启
阅读量:80
美团怎样关闭内横幅通知
阅读量:61
美团外卖怎么开启应用内横幅通知
阅读量:126
美团内的横幅通知怎么关闭?
阅读量:127
美团app怎么开启应用内横幅通知?
阅读量:86
猜你喜欢
毕节旅游
重庆旅游景点
孕妇可以吃木瓜
孕妇可以吃柿饼
htc手机怎么样
有什么办法可以减肥
来月经可以吃西瓜吗
北极村旅游攻略
植物僵尸怎么打
扁桃体发炎引起发烧怎么办
猜你喜欢
自驾旅游
黄山宏村旅游攻略
贵阳旅游
古镇旅游
寓言的特点
山海天旅游度假区
孕妇可以游泳吗
旅游年卡
安徽工程大学怎么样
西安航空学院怎么样