小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机保留设置怎么关闭人像缩放功能?
2026-04-27 15:10:40
1、打开手机设置,点击相机选项。
2、点击页面上的保留设置选项。
3、找到人物缩放选项,关闭右边的开关。
相关推荐
苹果手机人像模式怎么调距离
阅读量:115
苹果14人像模式怎么放大
阅读量:178
苹果手机人像缩放如何开启
阅读量:124
苹果手机相机怎么设置人像缩放
阅读量:127
iphone14plus锁屏组件如何设置
阅读量:165
猜你喜欢
卡修斯怎么打
企鹅生活在哪里
晨光牛奶怎么样
如何清洗粉扑
白莲花是什么意思
如何治疗耳鸣
我待生活如初恋
电脑怎么截图片
如何开淘宝网店步骤
经期怎么减肥最有效
猜你喜欢
生活恰恰恰
作文生活中的小镜头
如何防止静电
尼桑阳光怎么样
生活需要快乐
如何截视频
如何安装水龙头
如何设置ip
河北机电职业技术学院怎么样
ps是什么意思